Ну это как сказать, некоторые мужчины просто стараются говорить с женщинами на ИХ языке, и вести себя соответственно :) А вообще, Drakon прав — надо знать к кому обращаться.
Таки не понял смысла претензий антимонопольщиков. Если такие объявления никого конкретно не задевают, и такими объявлениями забиты все газеты, надо менять сам закон, а не заниматься формализмом.
Взыскать с… инспекции… судебные расходы в сумме 10000 рублей на оплату услуг представителя… Взыскать с инспекции… 2000 рублей государственной пошлины. — мало конечно, но все равно приятно.